Когда решиться судьба НАК «Нафтогаза Украины»?

25-01-2017, 10:58

Когда решиться судьба НАК «Нафтогаза Украины»?Спикер ожидает решения правительственного комитета. Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ, законопроект, который касается реформирования НАК «Нафтогаз Украины», будет рассматриваться в ближайшие недели. Об этом говорил на брифинге Владимир Рыбак, председатель Верховной рады.

Также сообщается, что правительственный законопроект реформирования НАК «Нафтогаз Украины», который предусматривает аренду газотранспортной системы Украины, будет рассмотрен в ближайшие недели.

Завтра в 9 часов утра в кабинете Владимира Рыбака состоится дополнительная консультация с лидерами парламента. Лидеры парламента будут согласовывать повестку дня, а именно ими будет рассмотрен вопрос по внесению и рассмотрению данного законопроекта.

Этот законопроект, который касается НАК «Нафтогаз Украины», еще не рассматривался комитетом, уточнил Владимир Рыбак: «Как только он будет рассмотрен комитетами, его сразу же будем рассматривать мы», - сказал он.

Первый вице-премьер надеется, что этот правительственный законопроект в парламенте будет одобрен единогласно и снимет запрет на сдачу в аренду украинской газотранспортной системы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: