В столичном метрополитене дали ответ на заявления британских исследователей

11-12-2016, 05:52

В столичном метрополитене дали ответ на заявления британских исследователейВ ответ на беспокойные заявления исследователей о небезопасности поездок в метро киевская подземка уверила пассажиров в безопасности этого подземного вида транспорта.

Постоянные поездки в метро могут навредить здоровью, об этом объявили недавно ученые из Университета Саутгемптона. Ученые узнали, что воздух подземки состоит из большого количества токсичной металлической пыли.

В столичном метрополитене журналистов проинформировали, что металлическая пыль в Киевской подземке фактически отсутствует. Функционирует вытяжная система вентиляции.

Начальник пресс-службы киевского метро Наталья Шумак отметила, что вентиляционная система организации оборудована противопылевыми фильтрами, которые производят очистку воздуха от высокого скопления вредных веществ.

Отметим, что ранее британские исследователи объявили, что частички пыли метро смогут одолеть предохраняющий барьер дыхательных путей и попасть в основные ткани организма.

Отсюда следует, что сердечно-сосудистая система и дыхательные пути подвергаются опасности. В ответ на анализ представители лондонского метро подчеркнули, что их пассажирам нет причин беспокоиться, поскольку мониторинг уровня пыли в метро указывает на то, что количество металлических частиц находятся в рамках меньше трети установленного лимита.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: