Полузащитник лондонского «Челси» передумал уходить из команды

13-12-2015, 12:01

Полузащитник лондонского «Челси» передумал уходить из командыКак сообщает сайт издания The Telegraph, полузащитник лондонского ФК «Челси» Фрэнк Лэмпард договорился о контракте с командой еще на год. Официально о подписании нового контракта объявят после финального матча Лиги Европы, где «Челси» 15 мая померятся силами с португальской «Бенфикой».

Действующий контракт между футболистом и клубом заканчивается уже в июне нынешнего года. Последние два сезона полузащитник вел переговоры о новом контракте, но сначала финансовые требования футболиста не устраивали «Челси», а потом клуб вообще передумал продлевать сотрудничество.

В конце прошлого года футболист сообщил, что, скорее всего, покинет команду, хотя ему этого и не хочется. В начале нынешнего года в СМИ появилась информация, что футболист договорился о соглашении с футбольным клубом Главной североамериканской лиги футбола (MLS) «Лос-Анджелес Гэлакси».

Решение оставить Лэмпарда в команде принял Жозе Моуринью, который, скорее всего, возглавит «Челси» в следующем сезоне.

Сам 34-летний полузащитник поведал, что был близок к уходу, но все же решил остаться. Ведь считает, что стал символом «Челси», как и Джон Терри, Петро Чех и Эшли Коул.

Напомним, Фрэнк Лэмпард играет за «Челси» с 2001 года. На его командном счету 3 победы в чемпионате Англии и Лиге чемпионов. В мае нынешнего года Лэмпард возглавил список лучших бомбардиров лондонского клуба, забив 203 гола.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: