Луценко призвал украинцев требовать от лидеров оппозиции единого кандидата в президенты

2-12-2016, 06:05

Луценко призвал украинцев требовать от лидеров оппозиции единого кандидата в президенты18 мая на Европейской площади состоится митинг-протест против политики Виктора Януковича и Партии регионов, организованный оппозицией.

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко в своём блоге призвал всех соотечественников поддержать оппозицию своим присутствием на митинге. Таким образом, украинцы смогут продемонстрировать свою гражданскую позицию и проявить долг повлиять на власть, которой 80% Украины не доверяет.

Он призывает требовать от лидеров фракций Яценюка, Тягныбока и Кличко забыть личные амбиции и на митинге прийти к общему мнению по поводу единого кандидата от оппозиции на предстоящие выборы мэра города Киева. По его мнению, такое решение может положить начало для формирования новой единой команды власти и единого кандидата от оппозиции на пост главы государства.

Таким способом Луценко призывает выразить протест политике действующей власти Виктора Януковича и Партии регионов, которые, по его мнению, понимают лишь один язык – это язык силы людей на улице. Это может быть началом выхода из сложившейся в стране ситуации, где правят криминальные отношения и грязная мораль.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: