Боинг снова поставляет «Лайнеры мечты»

20-03-2017, 18:59

Боинг снова поставляет «Лайнеры мечты»14 мая, по словам Agency France-Presse, компания Боинг (Boeing) опять будет поставлять самолеты Boeing 787 Dreamliner, которые не поставлялись несколько месяцев. Причина простоя – технические неполадки.

Отметим, что во вторник новый самолет уже был доставлен All Nippon Airways (японской авиакомпании). Как заявил вице-президент Boeing Рэнди Тинсет в сопутствующем письме, компания, не смотря на вынужденный перерыв, длившийся несколько месяцев, собирается поставить все самолеты, о которых было договорено.

Как известно, поставка «Лайнеров мечты» была приостановлена по причине технических неисправностей, а именно перегрева батарей. В аккумуляторах иногда начинались возгорания. Полеты самолетов уже бывших в эксплуатации были приостановлены в целях безопасности по той же причине в январе 2013.

Точная причина возгорания инженерами – специалистами Boeing обнаружена не была.

В итоге поломку устранили посредством изменения механизма батарей. Тестовые испытания, проведенные в конце апреля, прошли успешно. Запрет был снят и лайнеры вновь поступили в эксплуатацию.

Сегодня по всему миру используют около 50 «Лайнеров мечты». До конца года компания Боинг собирается поставить еще около 60 лайнеров 787 Dreamliner.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: