Mercedes презентовали новый улучшенный S класс

20-05-2017, 14:05

Mercedes презентовали новый улучшенный S классMercedes-Benz презентовали новый модельный ряд S класса, который стал на 100 кг легче, чем старые модели. "Зеленые" гибридные варианты будут выбрасывать намного меньше СО2, чем Smart ForTwo.

Главный седан марки также имеет шесть глаз (камеры) и шесть ушей (радарные датчики), которые позволяют ему видеть и слышать достаточно, чтобы моментально разгоняться скорости до 60 км\ч.

"Может быть, это звучит как Франкенштейн, но выглядит это значительно лучше", - заявил генеральный директор Mercedes Дитер Цетше во время презентации ряда моделей S-класса в среду.

Mercedes надеется, что модернизация S-класса поможет марке оставаться самой продаваемой в мире в секторе премиум-класа. Напомним, что это звание Mercedes гордо носят уже в течение восьми лет подряд.

Автопроизводитель также надеется, что S класс поможет выполнить поставленную Цетше цель – заново заполучить 1 место в сфере глобальных продаж роскошных автомобилей к концу десятилетия. В 2005 году Audi заняли первенство в этой категории, а Mercedes спустились на третье место в 2011 году.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: