Больные раком более склонны к банкротству

15-07-2015, 22:16

Больные раком более склонны к банкротствуИсследование в штате Вашингтон было проведено под руководством ученых из Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле.

Ученые попросили документы и информацию из областного реестра больных раком для около 200 000 пациентов, и сравнили их с аналогичными группами людей из той же категории, которые никогда не болели этой болезнью.

Люди с диагнозом «рак» почти в три раза чаще становились банкротами, чем те, кто никогда им не болели, обнаружили ученые.

А молодые люди с подобным диагнозом, согласно данным исследования, имеют до пяти раз больше шансов стать банкротами, по сравнению с пожилыми пациентами с этим заболеванием.

Из 200 000 людей с раком, около 2 процентов подали заявление о банкротстве после установления диагноза. Из тех, кто не получал подобного диагноза, только 1 процент подали заявления.

Хотя риск банкротства для тех, кто болеет раком, все еще относительно низок, исследователи сказали, что это имеет большое значение.

"Банкротство является крайней чертой возникновения финансовых трудностей, и мы не включаем другие формы финансового кризиса, с которыми сталкиваются люди", - сказала Екатерина Федоренко, соавтор исследования и технический координатор проекта в Сиэтле.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: