НАСА отправит спутник-шпион на Марс

9-11-2017, 15:27

НАСА отправит спутник-шпион на МарсСпутник-шпион, который НАСА приобрели еще в 2012 году, может быть одним из следующих объектов, которые будут отправлены на Марс.

Спутник был одним из двух объектов, которые были построены в рамках Национальной программы разведывательного управления. К сожалению, программа была прекращена в 2005 году, и НАСА приобрели обе конструкции в 2012 году без планов на то, что с ними делать.

После получения множества различных планов и проектов в ноябре прошлого года, НАСА нашли ответ: один из спутников нужно отправить на орбиту Марса.

Ученые, с помощью одного из спутников, доставят шпиона на орбиту Марса, где он сможет контролировать поверхность планеты и ее спутники, и, в то же время, даст исследователям возможность изучить поверхность планеты для будущих полетов.

Телескоп имеет три основных компонента, которые позволяют ему совершать детальные наблюдения. Преобразователь шпиона имеет разрешение в 100 раз лучше, чем аналогичное устройство, которое находится на борту спутника Mars Reconnaissance Orbiter. Кроме того, телескоп даст ученым полное понимание о рельефа Красной планеты.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: