Год президентства Олланда - Франция в снова в рецессии

16-12-2015, 12:06

Год президентства Олланда - Франция в снова в рецессииФрансуа Олланд провел пресс-конференцию, посвященную его первой годовщине в качестве президента Франции, на следующий день после того, как получил данные, показывающие, что страна вернулась в рецессию.

Олланд заявил журналистам в Елисейском дворце: "Франция может достичь самого высокого уровня развития, но эта цель требует от нас укрепления нашей экономики и наших компаний".

"Мы должны разработать оптимальный уровень исследований и установить высокую планку для нашей системы образования, но это также требует более кардинальных изменений: адаптации наших производственных процессов, наших транспортных систем, экологических изменений".

"Да, Франция может сохранить свою социальную модель, но должна отремонтировать ее, чтобы сделать ее более эффективной, более справедливой", - продолжал Олланд.

Социалистический президент сказал, что он может гарантировать, что все больше людей будут получать доступ к работе, и это позволит предотвратить крах экономики.

Президент проводит пресс-конференцию каждые шесть месяцев, и теперь одна из них проходит именно в то время, когда плохие новости о французской экономике вышли наружу.

Вопрос в том, каким будет климат на следующей конференции, а также изменится ли состав правительства к этому времени, остается открытым.

Существует предположение о том, что Олланд может быть готов к изменению состава его кабинета.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: