Ежегодно 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия

16-06-2016, 14:59

Ежегодно 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверияМеждународный день детского телефона доверия отмечают ежегодно 17 мая. На сегодняшний день все чаще дети и подростки сталкиваются с разными жизненными трудностями, конфликтами, насилием, переживают стрессовые ситуации и одиночество.

Именно в такие моменты и появляется желание с кем-то поговорит, поделиться наболевшим, выговориться, получая взамен понимание и сочувствие.

В моменты отчаяния, страха, боли на помощь ребенку придут специалисты «Детского телефона доверия». Ведь порой бывает проще попросить о помощи чужого человека, чем родного и близкого.

Специалисты «Телефона доверия» совершенно бесплатно и анонимно окажут экстренную психологическую помощь, помогут нуждающемуся разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Целью психологической помощи является возможность способствовать профилактике семейного неблагополучия, стресса и суицидных склонностей детей, защита прав детей и укрепление семьи.

При обращении ребенок может быть уверен в анонимности своего звонка и в любой момент прервать разговор. Дети могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.

По статистике, чаще всего дети обращаются с проблемами отношений в школе, семье, со сверстниками или близкими людьми.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: