В Кабмине обещают поддержать украинское автомобилестроение

8-04-2016, 15:50

В Кабмине обещают поддержать украинское автомобилестроениеВ ходе рабочего визита министр экономического развития и торговли И.Прасолов посетил ПАО “ЗАЗ”. Этот визит произвел на него огромное впечатление и вселил уверенность в завтрашнем дне отечественного автопрома.

Как сообщил министр, поразила его локализация производства на ЗАЗе, которая достигает 50-70% изготовления всех узлов и деталей автомобиля. Исходя из этого, можно предположить, что производить полностью автомобили на ЗАЗе в ближайшем будущем можно. Создает благоприятные условия для такой работы отечественному автопрому правительство.

Одним из последних шагов в этом направление стало введение спецпошлины. Также огромное внимание со стороны Правительства уделяется развитию среднего и малого бизнеса. А ПАО “ЗАЗ” сотрудничает с 790 смежниками, обеспечивая тем самым работой, как большие, так и малые, средние предприятия.

Отечественным автомобилистам нужно ещё немало поработать над созданием конкурентоспособного продукта. На рынке самым важным является покупатель. Ведь потребителю важно покупать не то, что производится, а то, что заслуживает на его покупку.

Также, Прасолов отметил, что на уровне законодательно-нормативного регулирования прорабатывается механизм защиты украинского рынка от псевдо-производителей. К ним относятся те, кто занимается лишь сборкой и не развивают собственное производство.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: