US Open: Шарапова выходит в четвертьфинал, успехи Стосур и Азаренко

14-12-2016, 22:51

US Open: Шарапова выходит в четвертьфинал, успехи Стосур и АзаренкоУ женщин на Открытом чемпионате Америки по теннису пришла пора матчей 4-го круга. Максимальный интерес представляла встреча двух россиянок – Надежды Петровой и Марии Шараповой. На бумаге Мария должна была в 2-х сетах отправить свою соперницу домой, но на корте Петрова была всего в шаге от наибольшей сенсации на US Open.

Шарапова не почувствовала особого сопротивления в 1-ом сете, что возможно и расслабило «Сибирскую сирену». Надежда же не собиралась сдаваться безвольно, потому в дальнейшем устроила соотечественнице проверку на силу воли.

Во 2-ом сете Петрова вела со счетом 4:0, но Мария нашла силы сравнять счет по геймам. Был момент, когда показалось, что Шарапова додавит соперницу, но Петрова в необходимый момент отобрала подачу, а затем и удачно подала на сет.

Так же уверенно начала Надя и третью партию. Возможно, что Шарапову от проигрыша спас дождь, давший передохнуть теннисисткам почти 40 мин. После такого перерыва на корт вернулась привычная Мария – теннисистка уверенно брала геймы, а в одном из них не упустила шанс на брейк.

Главной неожиданностью стало поражение Квитовой – выиграв стартовый сет, она вчистую продула две следующих партии Марион Бартоли.

В других матчах сенсаций не было – Стосур и Азаренко обыграли Робсон и Татишвили. Теперь действующая чемпионка кортов Нью-Йорка, Саманта Стосур, в четвертьфинале сыграет против Виктории Азаренко.