Александр Поветкин удачно отстоял титул чемпиона мира по версии WBA

29-09-2016, 06:25

Александр Поветкин удачно отстоял титул чемпиона мира по версии WBAАлександр Поветкин, русский боксер–тяжеловес, защитил титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

В пятницу, 17 мая, в «Крокус сити холле» в столице России прошел бой Поветкина и польского боксера Анджея Вавжика.

Предполагается, что следующий бой Поветкина состоится один на один с «суперчемпионом» по версии WBA Владимиром Кличко. Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина, после боя с Вавжиком сообщил, что бой с Кличко пройдет в Москве 5 октября.

До этого Андрей Рябинский, вице-президент Федерации профессионального бокса в России, сообщил, что, скорее всего, встречу с Кличком проведут в СК «Олимпийском».

Титул чемпиона мира по версии WBA вечером 17 мая в «Крокус сити холле» также пытался защитить Денис Лебедев, русский боксер, который выступил в весовой категории до 90,7 килограмма. В этом бою панамский боксер Гильермо Джонсу одержал победу над Лебедевым. Гильермо Джонс на тот момент был «временно недействующим» чемпионом. В 11-ом раунде Лебедев был в нокауте.

Учитывая недавний бой в Москве, на счету Лебедева 25 побед на ринге, 19 из которых – нокаутом, и 2 поражения. В свою очередь на счету Джонса 39 побед из 44 боев, 31 из них он получил досрочно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: