Тейлор Свифт завоевала восемь наград Billboard

27-04-2017, 04:57

Тейлор Свифт завоевала восемь наград BillboardВ воскресенье, 19 мая, состоялась церемония вручения музыкальной премии, учрежденной журналом Billboard, в Лас-Вегасе.

Рекордсменом по количеству завоеванных наград в номинациях – 8 наград из 11-ти выдвинутых номинаций – стала кантри-певица Тейлор Свифт. Певица пополнила коллекцию музыкальных трофеев наградой в такой наиболее престижной номинации, как «Лучший исполнитель». По количеству взятых наград она обошла группы fun. и Maroon 5, которые тоже претендовали на победу в 11-ти номинациях, а удалось ее получить каждому лишь в одной, да и то технической.

Gotye и Рианне удалось поделить второе место по численности полученных наград престижной церемонии. Каждый их этих исполнителей получил по четыре награды журнала Billboard. Джастин Бибер удостоился получения трех наград Billboard. Он отмечен и признан лучшим в таких номинациях, как «Лучший исполнитель-мужчина» и «Лучший сольный артист». Мадонна, гастрольный тур «MDNA» которой считается самым прибыльным за последний год, также стала обладателем премии в трех номинациях.

По мнению Associated Press, огромный интерес церемония вызывает не только моментом награждения, но и трансляцией в прямом эфире на канале АВС выступления звезд мировой величины. На сцене MGM Grand Garden Arena выступили такие артисты, как Тейлор Свифт, Бруно Марс, Джастин Бибер, Pitbull, дуэты Дженнифер Лопес с Кристиной Агилерой, Селены Гомес, Криса Брауна с PSY. Заключающим церемонию награждения стало выступление певца, удостоенного престижной награды «Икона Billboard» - Принса.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: