Официально: главный наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью бросает свою команду

10-10-2017, 19:23

Официально: главный наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью бросает свою командуКак пишет Reuters, на пресс-конференции президент мадридского клуба "Реала" Флорентино Перес сообщил, что главный тренер команды Жозе Моуринью покидает свою должность после завершения нынешнего сезона.

Президент ФК сообщил: руководство клуба вместе с тренером единогласно решили, что "как раз настал нужный момент, чтобы завершить их сотрудничество". Финансовых подробностей преждевременного завершения контракта с Моуринью, подписанного до 2016 года, Перес не назвал.

По словам Переса, сейчас у "Реала" пока что нет предварительных договоренностей с иными тренерами, которые могли бы претендовать на место главного наставника после ухода Моуринью.

"За это мы возьмемся в ближайшее время", — сообщил Перес.

Напомним, что слухи о том, что Моуринью уходит из "Реала", появлялись в СМИ еще несколько месяцев назад. СМИ писали, что тренер намерен покинуть "Реал" в связи с конфликтом с игроками, и возможно, вернется в лондонский "Челси", возглавляемый им с 2004 по 2007 гг.

В текущем сезоне "Реал" не выиграл ни один турнир, в котором принимал участие. В испанском чемпионате "Реал" выборол лишь 2-ое место, проиграв "Барселоне", Лигу чемпионов покинул в полуфинале, уступив дортмундской "Боруссии", а в финале Кубка Испании уступил мадридскому "Атлетико".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: