Бангкок захотел провести гонку электромобилей

19-12-2016, 16:52

Бангкок захотел провести гонку электромобилейПринять в своей столице – городе Бангкоке – один из десяти этапов чемпионата Формулы-Е выразил желание Таиланд. Об этом намерении сообщается на официальном сайте серии.

В социальной сети Facebook ранее уже можно было увидеть изображение нового электромобиля для предстоящего чемпионата, которое опубликовали организаторы мероприятия. Также они сообщили о новых партнерах серии. Ими предположительно станут такие компании, как Renault и TAG Heuer.

Первый сезон чемпионата пройдет в следующем году. Проведение гонки электромобилей с открытыми колесами пройдет также в Риме, Майами, Лондоне, Лос-Анджелесе, Путраджае, Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айросе, Пекине. В бразильском городе состоится первый этап этого чемпионата.

Гран-при Формулы-1 состоится в 2015 году в Бангкоке. В конце апреля уже можно было увидеть представленные схемы трассы для ночных гонок.

Как результат проведения чемпионата FIA, Formula-E для Бангкока может стать значительный прирост экономики. Также от этого мероприятия ожидается приток дополнительной прибыли от туризма, особенно в области автоспортивных мероприятий. Такое заявление сделал советник Министерства энергетики Таиланда.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: