Новая франшиза для Дель Торо

29-10-2017, 18:23

Новая франшиза для Дель ТороНесмотря на то, что новому детищу Гильермо Дель Торо “Тихоокеанський рубеж” предстоит пережить премьеру лишь в июле 2013 года, уже ходят слухи и предположения о создании франшизы из картины.

Потенциал ленты с научно-фантастическими приемами о сражение роботов-гигантов с пришельцами огромен. Этот потенциал видит Томас Талл - глава Legendary Entertainment. После премьеры им было предложено Дель Торо создать продолжение.

Много идей, которые казались на первый взгляд привлекательными, прежде, чем добраться до экранной версии, приходилось забыть. В идее этого же сиквела режиссер видит очень привлекательную основу.

Однако Дель Торо считает, что будет очень нелегко добавить в фильм новых персонажей. В старых картинах главным в сюжетах было то, что Годзилла с ком-то боролся. Сейчас же совместно с Трэвисом Бичэмом режиссер хочет сделать сюжет более глубоким, двигать его дальше. Из планов Дель Торо следует, что повторять приемы из первой части он не собирается.

Однако всем известна неторопливость и страсть отказываться от задуманных сюжетов Гильермо Дель Торо. За ним уже числятся несколько продолжений фильмов, которые предполагается снять. Например, третий «Хеллбой», к съемкам которого подталкивает режиссера Рон Перлман. По этому скоро ждать сиквела не стоит. Тем более, что сам режиссер предполагает потратить на него не меньше двух лет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: