Треть "регионалов" не хочет голосовать за аренду ГТС и реформирование "Нафтогаза"

4-05-2017, 23:16

Треть "регионалов" не хочет голосовать за аренду ГТС и реформирование "Нафтогаза"Депутаты-представители фракции Партии Регионов выступили против законопроекта о реформации НАК «Нафтогаз Украины». По заявлению в эфире телеканала «5 канал» нардепа фракции ПР Антона Киссе, который также является секретарем спецкомиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, около 30 процентов его однопартийцев не поддержат правительственный законопроект в представленном виде, без внесения некоторых поправок и изменений.

Как подчеркнул Киссе, уже готовятся изменения для внесения к этому законопроекту. По словам лидера фракции Партии Регионов Ефремова, законопроект должен получить согласование всех фракций в парламенте. Лишь после проведения всех процедур его вынесут для голосования.

Кабинетом министров Украины было предложено законопроектом №2937 снятие запрета на приватизацию предприятий государственной формы собственности. Он был внесен на рассмотрение 25 апреля 2013 года.

Этим законопроектом снимается запрет на приватизацию дочерних предприятий НАК «Нафтогаз Украины», а также реорганизованных предприятий, организаций и учреждений, которые транспортируют газ магистральными трубопроводами и хранят его в подземных хранилищах.

Также в проекте этого закона внесено предложение по разрешению аренды магистрального трубопроводного транспорта.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: