Улучшить здоровье пенсионерам поможет работа

25-04-2017, 23:07

Улучшить здоровье пенсионерам поможет работаУчеными уже давно установлен факт улучшения здоровья у людей, которые только вышли на пенсию, но вскоре их здоровье ослабевает и ухудшается. И естественные процессы старения здесь совсем не причем, все намного проще.

Физическая активность людей, которые отправились на заслуженный отдых, существенно снижается, пенсионеры стают менее инициативны в общественной жизни.

Чтобы полностью проанализировать данную ситуацию, ученые сделали опрос британцев возрастом от 50 до 69 лет о состоянии их психического и физического здоровья. После чего исследователями были сопоставлены полученные данные, тех же участников по истечению трех лет.

Также учеными были сравнены данные пенсионеров, которые не только отдыхали на пенсии, но и продолжали трудиться на работе.

По мнению британских специалистов, пожилые люди одного и того же возраста дают себе разную самооценку. Кроме этого, неработающие пенсионеры чаще впадали в депрессию и употребляли больше медикаментов.

Цель этого эксперимента одна – поиск способов позволяющих снизить проблемы со здоровьем у пожилых людей. Стоит помнить, что сам выход на пенсию является огромным стрессом для пожилых людей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: