Volkswagen Golf - самый желаемый автомобиль в Европе

1-08-2017, 14:54

Volkswagen Golf - самый желаемый автомобиль в ЕвропеУже несколько месяцев подряд Volkswagen Golf остается самым популярным автомобилем среди европейцев. Этот немецкий шедевр снова признали самым продаваемым автомобилем в ЕС. Второе место в этом рейтинге занимает Renault Clio. На третьей строчке - Volkswagen Polo.

По сообщению компании JATO Dynamics, в апреле этого года автомобилю марки Volkswagen Golf отдали свое предпочтение 43175 европейцев. Это и повлекло за собой увеличение числа продаж на 17.9%.

Renault Clio предпочли 26352 человек, его реализация поднялась на 29%. Volkswagen Polo, показав третий результат, увеличил число продаж на 6.5%, что составляет 25460 автомобилей.

Следующее место занял Peugeot 208, свой выбор на нем остановили 24007 человек. С тиражом в 23564 автомобиля, пятерку лидеров замыкает Ford Fiesta, его продажи снизились на 8.8%.

Такие машины, как Opel Corsa, Ford Focus, Opel Astra, BMW 3-й серии, Audi A3/S3/RS3, вошли в десятку наиболее предпочитаемых моделей в Европе.

Стоит заметить то, что по итогам апреля, обновленное семейство Audi A3, стало лидером по росту реализации. Как отметили в Audi AG, запуск A3 Sportback позволил марке оказаться в числе лидеров авторынка Европы.

<!--dlesmi_image_end-->
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: