Грабежом женщин возле ТЦ "Каравана" заведовал сержант "Беркута"

3-04-2017, 20:06

Грабежом женщин возле ТЦ "Каравана" заведовал сержант "Беркута"В суд передали уголовное дело о грабеже возле ТЦ «Караван». Изображая сотрудников «Беркута», несколько правонарушителей ограбили несколько женщин на автостоянке около ТЦ.

Материалы по делу о грабеже были направлены в суд Прокуратурой Оболонского р-на. Согласно данной информации, среди преступников был член столичного полка милицейского спецподразделения «Беркута». Преступники обворовывали киевлян возле ТРЦ «Караван» в декабре 2012 года.

Все ограбления имели один сценарий. Жертвами становились женщины, которые парковались возле ТЦ. Женщина выходила из машины, к ней тут же подбегали крепкие мужчины и вырывали из рук личные вещи, сумки, после чего убегали.

К жертве сразу подходил сотрудник «Беркута», сержант в возрасте 23-х лет. Он предъявлял удостоверение, начинал опрос и таким образом давал преступникам фору, чтоб те сбежали.

Сержант был инструктором банды. Он хорошо знал, как работают следственные органы, и мог предвидеть их последующие действия. Информацию от жертв он использовал в целях выведения участников банды из-под подозрений.

Всего 2 имени упоминаются в материалах дела. Сума ущерба составляет 53 тысячи гривен. Задержали 2 подозреваемых, среди них и «беркутовец», ещё один злоумышленник объявлен в розыск.

Материалы дела и заключение ещё не рассматривались в суде, но им грозит 6 лет тюрьмы. Преступники ожидают решения суда в изоляторе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: