Иностранные инвестиции укрепляют позиции украинских предприятий

11-04-2017, 18:04

Иностранные инвестиции укрепляют позиции украинских предприятийОбъем продаж на предприятиях с иностранными инвестициями по сравнению с 2010 годом в 2012 вырос на 40%. Об этом в эфире Украинского радио сообщил Александр Клименко, министр доходов и сборов.

«Я бы не стал говорить о предприятиях с иностранными инвестициями. Согласно статистическим данным по таким предприятиям на рынках Украины, мы можем увидеть, что они укрепляют свои позиции. Если сравнить данные за 2010 и 2012 года, то можно заметить, что объемы их продаж увеличились на 40%.

Динамику роста можно проследить по объемам экспорта. Существуют некие вопросы, но предприятия, которые инвестируют иностранцы, чувствуют себя стабильно и становятся все активнее».

Согласно данным Госслужбы статистики, увеличение прямых иностранных инвестиций за 2012 год в Украине составило $4,129 млрд. $6,013 млрд. было вложено за прошлый год в украинскую экономику иностранными инвесторами.

Как заявил Джон Теффт, посол США, объем вложенных иностранных инвестиций в украинскую экономику за год должен составить не менее $40 млрд.

Николай Азаров подметил, что для Украины крайне необходимо работать с международными инвесторами, чтобы улучшить бизнес-климат.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: