В Киеве пройдет ІІІ Международный фестиваль Книжного арсенала

6-03-2016, 17:50

В Киеве пройдет ІІІ Международный фестиваль Книжного арсеналаС 24 мая по 1 июня будут проходить поэтические чтения, дискуссии, мастер-классы объединяющие искусство и литературу. На стендах украинских и зарубежных издательств демонстрируется литература в разных жанрах.

С участием вице-премьера по гуманитарным вопросам Константина Грищенко и уполномоченного президента по правам детей Юрия Павленка осуществилось открытие выставки. Специальными гостями были литераторы, публицисты, издатели, а также писатель из Польши Януш Леон Вишневский.

В рамках проекта будут задействованы более двухсот издательств, пройдут сотни событий и все это на десяти площадках в Художественном арсенале.

Отмечается также, что в специальном проекте Книжного фестиваля Обмен веществ поучаствуют общественные дискуссии Иван Малкович и Виктор Неборак, Юрий Винничук, Анрей Курков, Игорь Померанцев и Оксана Забужко, Борис Херсонский, Олександр Ройтбурд и другие.

Предусмотрен и Арсенал идей, который совмещает искусство и науку, изобретательство и инновационные технологии, которое будет в виде творческой лаборатории.

Не обойдется и без поэзии и музыки, которые осуществятся в спецпроекте Сердце темноты.

Ночью, 26 мая, украинские авторы заполнят двор Художественного арсенала своими литературными текстами под музыку. Запланирован фортепианный марафон, где сыграют произведения Филиппа Гласа.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: