Убийство Февзи Эдемова – случайность или нет?

5-12-2017, 05:45

Убийство Февзи Эдемова – случайность или нет?Хайсер Джемилев, сын Крымско-татарского меджлиса Мустафы Джемилева, застрелил своего друга Февзи Эдемова из карабина. Инцидент произошел вчера в Бахчисарае. Как пишет «Сегодня», по словам матери Хайсера, Сафинар Джемилевой, предпосылок для ссор у них никогда не было.

«Февзи часто к нам приходил, помогал. Я не знаю, как и почему он выстрелил. Февзи бил для нас, как член семьи, все любили и уважали его. Мой сын дома играл с оружием, перезаряжал его, и вероятнее всего, нечаянно выстрелил. Всего за несколько минут назад они дружно работали на огороде, подвязывая помидоры…».

Источник в мерии Бахчисарая сообщает, что в городе о данном происшествии уже подвергают сомнению версию о несчастном случае: «ЧП произошло не на охоте – там еще может быть уместен случайный выстрел. А здесь - обычная бытовая ссора. Эту историю будет трудно превратить в несчастный случай».

По словам начальника крымского МВД М. Слепанева, роковой выстрел был сделан из охотничьего ружья, после чего Февзи Эдемов мгновенно погиб.

На данный момент Хайсер Джемилев находится под стражей, в СИЗО. Во время задержания он не оказывал сопротивление и полностью признал свою вину. Милиция классифицирует данное убийство по части 1 статьи 115 УК Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: