Зеленый чай – самый эффективный напиток для похудения

14-02-2016, 01:54

Зеленый чай – самый эффективный напиток для похуденияПосле проведенного исследования по изучению наиболее содействующих похудению напитков, специалисты сделали окончательный вывод о том, что зеленый чай максимально эффективное питье для желающих сбросить лишний вес.

Изыскания, которые провели ученые из Кореи, продемонстрировали, что зеленый чай обладает удивительными свойствами, благодаря наличию катехина с солями каловой кислоты или галлатированному катехину.

Как раз галлатированные катехины типа флавоноидов способствуют предотвращению впитывания сахара и жиров в кишечнике, что и вызывает снижение веса.

Однако при позитивных качествах воздействие катехинов на организм имеются и негативные. При попадании катехинов в кровоток они могут уменьшить способность организма реагировать на действие инсулина, что может быть причиной возникновения диабета второго типа.

Чтобы устранить данный эффект, ученые объединили смолу, которая носит название полиэтиленгликоль, с экстрактом зеленого чая. В желудке смола объединяется с галлатированными катехинами, что не дает им всасываться в кровь.

Для проверки результатов исследования специалисты использовали мышей с избыточным весом. Подопытным давали экстракт зеленого чая в сочетании со смолой, а затем экстракт зеленого чая без смолы. В итоге оказалось, что полиэтиленгликоль помогает сохранить галлатированные катехины в кишечнике в течение долгого периода времени, из-за чего вес уменьшается. То есть зеленый чай со смолой, не нанося вреда организму, способствует похудению.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: