Из-за кризиса в Испании Бон Джови не возьмет плату за концерт в Мадриде

24-04-2016, 08:22

Из-за кризиса в Испании Бон Джови не возьмет плату за концерт в МадридеКак передает El Mundo, рок-музыкант останется без гонорара за концерт, который 27 июня пройдет в испанской столице.

Как говорит музыкант, с самого начала организаторы тура не рассчитывали проводить концерт в Мадриде, переживая, что он не окупится по причине сложившегося в Испании финансового кризиса.

Чтобы не отказывать своим испанским фанатам в возможности побывать на концерте любимой группы, музыкант принял решение не брать оплаты за концерт. Вследствие чего, билеты на представление продавали по цене от 18 до 39 евро, учитывая, что в основном они стоят на европейских концертах музыканта в два раза больше.

Не беря во внимание Джона Бон Джови, плату за концерт не получат также и другие участники группы Bon Jovi, а деньги от приобретенных билетов будут идти на покрытие различных растрат группы, в том числе и транспортных расходов.

Испания является одной из наиболее пострадавших от кризиса 2008 года стран еврозоны. Степень безработицы в стране превышает 27%, при этом среди молодежи возрастом до 25 лет большая часть не имеют работы в связи с кризисом. По результатам прошлого года дефицит испанского бюджета был наибольшим среди государств еврозоны.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: