Стало известно, как сберечь молодость кожи рук

30-03-2016, 04:58

Стало известно, как сберечь молодость кожи рукПроцесс старения кожи можно остановить с помощью увлажняющих средств. Если кожа сухая, то нормальным образом не выполняется барьерная функция, а также не сможет надлежащим образом формироваться липидный слой.

Эксперты объясняют, что увлажняющие средства «запечатывают» кожу. Такие функции могут выполнять ланолин, эмульгирующее масло, парафин и кокосовое масло. При этом жирность может стать побочным эффектом.

Meddaily также сообщает, что эти средства с помощью глицерина, гликолевой кислоты, мочевины, натрия PCA и молочной кислоты смягчают кожу. Вместе с этим разрыхляется эпидермис за счет того, что в загрубевших слоях кожи расщепляется протеин. Результат – мягкая кожа.

Все увлажняющие средства делятся на две типа: "масло в воде" и "вода в масле". Не существует средства, которое подходило бы абсолютно всем. Все зависит от концентрации воды либо масла. Согласно советам дерматологов, как минимум 2 раза в день стоит наносить увлажняющее средство.

Тем, у кого кожа очень сухая, необходимо каждые пару часов наносить увлажняющее средство. Для того, чтобы возобновить защитную функцию кожи нужно забыть об агрессивных моющих средствах, как, например, мыло.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: