Сивец высказал свое мнение об оппозиции

11-07-2017, 09:11

Сивец высказал свое мнение об оппозицииНа заседании комитета по иностранным делам, которое состоялось в Брюсселе, депутат Европарламента Марек Сивец, раскритиковал украинскую оппозицию.

«Тревогу вызывает «Свобода», несмотря на то, что ее представители небыли частниками недавнего визита в Страсбург. Эта партия, по моему мнению, является олицетворением худших явлений и вызывает беспокойство своей публичной борьбой с лесбиянками и геями», - сказал Сивец.

Он также полностью осудил гомофобские и антисемитские заявления Виталия Кличко и Арсения Яценюка.

«При всем этом мне показывали фото, на котором лидер партии «Свобода» Тягнибок, А. Яценюк и Виталий Кличко стоят вместе, тем самым демонстрируя единство пппозиции. Я не представляю, что делает такой человек, как Виталий Кличко, заявивший о себе, как о европейце. Как может Арсений Яценюк пожимать руку человека, который публично заявляет, что все евреи - основная угроза европейской цивилизации», - высказал свое мнение политик.

Депутат Европарламента также отметил, что оппозиция Украины часто не является однозначной.

«Мы часто следим за действиями украинской оппозиции, и испытываем к ней уважение, забывая, что она не действует по одним принципам и не является такой уж однозначной», - сказал Сивец.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: