В Киеве осудили работников СБУ и налоговой, которые производили перевозки наркотиков

30-11-2016, 06:29

В Киеве осудили работников СБУ и налоговой, которые производили перевозки наркотиковВ Киеве 8 лет присудили сотруднику СБУ и оперуполномоченному налоговой, которые за деньги занимались перевозкой амфетамина.

Как передают в прокуратуре Деснянского района Киева, в 2011 году правоохранительные органы остановили машину, в которой присутствовал работник департамента СБУ и оперуполномоченный налоговой милиции.

В процессе обыска салона автомобиля под сидением был обнаружен пакет с порошком белого цвета массой практически 1 кг. По результатам экспертизы, в пакете находилось 43 грамма амфетамина в чистом виде.

Как оказалось, работник СБУ и налоговой инспекции изначально купили немного наркотических средств для личного пользования, а позже согласились за деньги перевезти большую партию наркотиков для последующей продажи.

При вынесении решения суд встал на сторону прокуратуры Деснянского района и присудил сотруднику СБУ и оперуполномоченному налоговой милиции 8 лет заключения с конфискацией имущества.

Отметим, что на прошедшей неделе передавалось, что в Дарницком районе столицы правоохранительные органы вывели на чистую воду нарколабораторию, которую организовал 20-летний киевлянин.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: