Мошенница пыталась продать должностной пост в Кремле

26-05-2017, 16:37

Мошенница пыталась продать должностной пост в КремлеПо подозрению в мошенничестве, сотрудниками МВД Российской Федерации была задержана гражданка Перуз Шагинян. Сообщается, что она, за денежное вознаграждение, обещала назначение на должность в администрации президента России.

Гражданка П. Шагинян предложила бизнесмену приобрести должность руководителя в администрации президента России всего лишь за 3 миллиона долларов. Такие данные сообщила днями пресс-служба МВД России. Она представлялась доверенным лицом чиновников с администрации президента, имеющих хорошие связи в высших чинах исполнительной власти.

Сотрудниками МВД в ходе следствия был задокументирован факт получения гражданкой П. Шагинян первой части денег, которая составила 1.5 миллиона рублей. Состоялась передача денег в гостинице «Золотое кольцо».

Как утверждает подозреваемая, данная сумма была предназначена для оформления информации, являющейся государственной тайной, и начала решения задачи, по назначению покупателя на должность.

Следует напомнить, что на прошедшей неделе в столице России был задержан мэр Махачкалы Саид Амиров. По сообщению МВД, его подозревают в организации убийства следователя.

Депутатами городского собрания Махачкалы было отправлено открытое письмо руководству Российской Федерации, в котором они выступают в поддержку задержанного.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: