Секрет стройной фигуры француженок

28-09-2015, 03:07

Секрет стройной фигуры француженокМногие из нас, наверное, уже давно заметили, что количество полных людей за последнее время заметно увеличилось. Много людей, страдающих лишним весом, в основном, проживают на улицах Германии, Англии и Америки.

Что касается Франции, дело здесь обстоит совсем по-другому. С их традиционной слабостью к вину, сыру, соусам, мясу, багетам…. Как же они умудряются сохранять свою стройность?

Объяснение этому дают диетологи из Франции. Дело в том, что французы большое значение придают процессу приема пищи. В среднем, один прием пищи длится тридцать минут. По их мнению, в день должно быть не больше двух основных трапез, это завтрак и обед.

Перекусы между основным питанием также недопустимы. Что касается американцев – здесь все наоборот. У них вошли в привычку постоянные перекусы каждые 2-3 часа.

Многие из французов уверены, что основой здорового питания являются трапеза в кругу семьи. К тому же это служит хорошим укреплением семейных взаимоотношений.

Ученые из Америки долго не могли понять причину стройности французов. Ответ же оказался совсем простым. Речь идет о количестве принимаемой пищи. Французы едят намного меньше американцев. В Париже, например, не подаются большие порции – все принято подавать маленькими объемами.

Вот в чем заключается главный секрет стройности француженок.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: