В Киеве Новонаводницкий парк реконструируют в Парк Любви

3-07-2016, 04:41

В Киеве Новонаводницкий парк реконструируют в Парк ЛюбвиВсеукраинская общественная организация Сила страны выступила с инициативой реконструкции Новонаводницкого парка в Киеве и создания там Парка любви. После согласования с КО Киевзеленстрой этот проект поступил на рассмотрение председателю КГГА Александру Попову.

По словам председателя ВОО Сила страны Сергея Кравченко, этот проект станет полностью социальным. Реконструкция парка будет проведена за собственные средства ВОО Сила страны и привлеченных средств инвесторов. Парк любви появится в месте, где часто проходят свадьбы – возле памятника Кию, Хориву и Щеку.

Этот парк станет символом любви. Планируется украсить его скамейками и арками и стилизовать символами любви. Желающим молодоженам будет предоставляться возможность увековечить на плитах, выложенных на дорожках парка, свои чувства.

Все средства, полученные от этих церемоний, будут направляться в Институт отоларингологии им. Коломийченко, а также в Охматдет для приобретения оборудования ранней диагностики патологии у детей, связанной со слухом.

Реконструкция парка станет уже не первым проектом, посвященным прекрасному чувству. 7 мая в Киеве уже открыли памятник Истории Любви. Этот памятник посвящен влюбленным итальянцу Луиджи и украинке Мокрине, которых свела и разлучила война.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: