Главную роль в фильме о Хиллари Клинтон сыграет звезда «Великого Гэтсби»

19-11-2017, 04:37

Главную роль в фильме о Хиллари Клинтон сыграет звезда «Великого Гэтсби»Как сообщает The Hollywood Reporter, в скором будущем планируется приступить к съемкам фильма «Родэм», посвященного бывшей первой леди США Хиллари Клинтон. На главную роль рассматривались кандидатуры таких известных киноактрис, как Скарлетт Йоханссон, Эмма Стоун и Джессика Честейн. Однако предложили сыграть первую леди США Кєри Маллиган.

Пока идут переговоры с актрисой о заключении соглашения. В предстоящем сотрудничестве заинтересованы, как продюсеры картины и режиссер Джеймс Понсольдт, так и сама Кэри Маллиган. Актриса проявляет интерес к съемкам этого фильма. Вскоре Понсольдт встретится с Кэри для обсуждения кинопроекта.

Сюжет фильма основан на реальных событиях молодости Хиллари Клинтон, ее юридической карьере, об участии в подготовке импичмента президента Никсона, причиной которого стал Уотергейтский скандал. Кинолента получила в название фамилию Хиллари до замужества – Родэм. Сценарий фильма «Родэм» не был запущен до этого времени и потому вошел в 2012 году в черный список самых удачных сценариев.

Кэри Маллиган известна по таким кинокартинам, как «Великий Гэтсби», где ей довелось сыграть главную женскую роль – Дэйзи Бьюкенен. Еще одной ее работой стала съемка в ленте братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: