Во время модного показа олимпийская чемпионка вынуждена была сдать допинг-тест

4-07-2017, 18:19

Во время модного показа олимпийская чемпионка вынуждена была сдать допинг-тестСпортивный кабельный телевизионный канал «ESPN» проинформировал о том, что во время церемонии вручения наград «Американского совета дизайнеров моды» Линдсей Вонн пришлось пройти тест на допинг.

Линдсей Вонн – олимпийская чемпионка по горным лыжам две тысячи десятого года.

Церемония вручения наград прошла в ночь на пятое июня в Нью-Йорке, но информация о происшествии с Вонн распространилась лишь шестого июня. Согласно требованию допинг-офицеров спортсменка провела их на мероприятие, после чего контролеры проводили ее в туалетную комнату и взяли необходимые анализы.

Льюис Кей, пресс-секретарь олимпийской чемпионки отметил, что Линдсей Вонн с пониманием отнеслась к внезапному приходу представителей Антидопингового комитета Соединенных Штатов Америки. Кей сообщил, что Вонн понимает, что это часть ее работы.

Согласно правилам, спортсмены, которые будут участвовать в Олимпийских играх, подвергаются случайным проверкам со стороны антидопинговых агентств в период соревнований. Поэтому спортсмены обязаны сообщать антидопинговым властям обо всех своих перемещениях.

В две тысячи десятом году Линдсей Вонн на Олимпийских играх в Ванкувере выиграла золотую медаль в скоростном спуске, а в супергиганте стала обладательницей бронзы. В копилке спортсменки пять медалей чемпионатов мира и четыре Кубка мира в общем зачете.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: