IBM объявила о новых возможностях платформы SmartCloud

15-05-2016, 15:07

IBM объявила о новых возможностях платформы SmartCloudНедавно были представлены новые возможности платформы IBM SmartCloud. Среди ни их СУБД DB2 с технологией BLU Acceleration. Она способна ускорить процесс составления отчетности и анализа в 25 раз. Также IBM сообщила, что теперь доступным стали сервисы SmartCloud для решения SAP HANA. Кроме того они поддерживают базы данных SAP, которые являются резидентными.

BLU Acceleration осуществляет функции активного резидентного анализа в СУБД DB2, который выполняется в среде IBM SmartCloud. С помощью этой технологии бизнес и государственные учреждения смогут справляться с большими объемами данных, ведь она делает анализ большого количества данных значительно проще и дешевле. Например, загрузка данных увеличивается в 18 раз, а прием ответов в 14 раз с помощью Cognos Business Intelligence with Dynamic Cubes на основе СУБД DB2 с технологией BLU Acceleration.

Вот в чем состоят новинки BLU Acceleration:

Обработка столбцов стала ещё активнее. А это позволяет не только сделать производительность анализа больше, но и без ограничений масштабировать большие объемы данных.

Теперь клиентам не понадобится создавать отдельный слой моделирования данных, ведь доступ к механизмам анализа стал проще.

Высокопроизводительный анализ с помощью параллельной векторной обработки, который возможен сразу на нескольких процессорах.

Также компания заявила о том, что новая платформа IBM SmartCloud подходит для решения SAP HANA.

<!--dlesmi_image_end--> Европейский
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: