PlayStation 4 поступит в продажу в конце года и будет стоить 399 долларов в США

17-11-2016, 14:12

PlayStation 4 поступит в продажу в конце года и будет стоить 399 долларов в СШАКомпания Sony озвучила стоимость PlayStation 4 – игровой платформы нового поколения, которая предположительно поступит в продажу уже в конце этого года. Купить консоль можно будет за 399 долларов в США или за 399 евро в Европе.

Официально PlayStation 4 представили в феврале 2013 года. С окончательным дизайном игровое устройство было продемонстрировано 10 июня на выставке ЕЗ в Лос-Анджелесе на пресс-конференции компании.

Как сообщили представители Sony на пресс-конференции, их новое игровое устройство будет отличаться от конкурирующей консоли Xbox One тем, что игры для PS4 не будут привязаны к учетной записи игрока. Поэтому пользователи PS4 смогут использовать игры на физических носителях для обмена и продажи.

В Лос-Анджелесе были продемонстрированы и другие мультиплатформенные и эксклюзивные проекты для PlayStation 4. Например, на конференции Sony любителям поиграть продемонстрировали игровой процесс шутера Destiny студии Bungie, геймплей Assassin's Creed: Black Flag; анонсировали также Elder Scrolls Online, Final Fantasy XV и игру Mad Max компании Avalanche Studios.

Компания Microsoft несколькими часами раньше пресс-конференции Sony провела аналогичную презентацию. Представители Microsoft сообщили, что стоимость Xbox One будет дороже, чем PlayStation 4 на 100 долларов или евро в Европе и США. Появится же их продукт Xbox One практически одновременно с PS4 - осенью 2013 года.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: