Ди Каприо преобразится в Григория Распутина в новом фильме

30-11-2017, 01:56

Ди Каприо преобразится в Григория Распутина в новом фильмеКак стало известно, кинокомпания «Warner Bros.» выкупила сценарий фильма «Распутин» у Джейсона Дина Холла. Главную роль предлагают сыграть Леонардо ДиКаприо. Фигура Григория Распутина принадлежит к наиболее таинственным в русской истории. Информация, которая известна о нем, основана на свидетельствах современников, а не на официальных документах.

Приехав в Петербург из Сибири в одна тысяча девятьсот пятом году, Распутин попал в столицу в нужный момент. Церковной власти требовались люди, способные вести за собой народ. Григорий Распутин идеально вписывался в эту роль, хотя недоброжелатели настаивали на том, что он обращается к религии для своего блага.

В одна тысяча девятьсот седьмом году семейство Романовых пригласило Распутина ко двору.

Императорская фамилия скрывала болезнь цесаревича Алексея, опасаясь волнений в обществе, и целитель был приглашен для его лечения. Распутин имел влияние не только на царскую семью, но и на высший свет Петербурга. Несмотря на это, частое его пребывание во дворце Николай II не одобрял, так как, используя свое влияние на императрицу, целитель брал взятки, устраивал пьяные бесчинства и погромы в городе.

Более того, обыватели судачили о нежных отношениях между Распутиным и императрицей Александрой Федоровной. Подобное положение вещей вызывало ненависть в обществе, и в декабре одна тысяча девятьсот шестнадцатого года на целителя было совершено покушение. Множество слухов относительно гибели столь одиозного персонажа будоражат умы людей до сих пор.

О Григории Распутине сняли много картин, первые из которых были созданы еще в одна тысяча девятьсот семнадцатом году.

Эдвард Коннелли, стал первым актером на Западе, кто воплотил образ Распутина, сыграв целителя в ленте «Падение Романовых».

Сразу после смерти Григория Распутина стали снимать фильмы о нем. Например, картина «Темные силы: Григорий Распутин и его сподвижники» была закончена всего за несколько дней. Однако особой популярностью лента не пользовалась.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: