Прасолов призвал бизнесменов принимать участие в развитии внешнеэкономической деятельности

27-11-2017, 17:25

Прасолов призвал бизнесменов принимать участие в развитии внешнеэкономической деятельностиИгорь Прасолов, министр экономического развития и торговли Украины, выступая на конференции «Внешнеэкономическая деятельность: новые пути партнерства бизнеса и власти», которая проходила в Торгово-промышленной палате, предложил украинским деловым кругам высказывать свои мысли насчет совершенствования сферы внешнеэкономической деятельности.

Так как развитие экономического направления является приоритетным на данном этапе, то Прасолов сообщил, что все предложения будут внимательно изучаться, и их будут учитывать при работе над соответствующими решениями Минэкономразвития и правительства.

Министр экономического развития и торговли Украины заявил, что на данном этапе активизируется работа с Торгово-промышленной палатой, для выполнения задачи, поставленной Президентом, которая состоит в содействии экспорту украинских товаров и услуг.

Игорь Прасолов заверил, что в скором времени будет подписан договор между Торгово-промышленной палатой и Министерством экономического развития и торговли Украины для активизации внешнеэкономической деятельности страны.

На данном этапе идет разработка концепции создания постоянно действующей «Рабочей группы» для эффективного решения вопросов объединения по ряду вопросов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: