Обнаружены пропавшие "христовы невесты"

7-10-2016, 07:56

Обнаружены пропавшие "христовы невесты"Как сообщают представители органов внутренних дел, настоятельница Свято-Покровского женского монастыря и одна из монахинь, пропавшие в прошедшую пятницу на территории Лавры, найдены и пребывают в добром здравии.

Пресс-служба УПЦ Московского патриархата также сообщила, что игуменью Татьяну и сестру Екатерину отыскали. По словам обитателей монастыря, объявленные в розыск монахини возвратились ближе к семи часам вечера, утверждая, что злоумышленники забрали у них мобильные телефоны. Телесных повреждений монахиням нанесено не было.

Игуменья с помощницей отбыли в Киево-Печерскую Лавру после звонка архиепископа Александра, состоящего секретарем при митрополите. Территорию Лавры монахини не покидали. Следующим же утром сестры были объявлены в розыск.

По одной из версий правоохранительных органов, христовы невесты стали жертвами похищения, ошибочно принятые за преступницу, которая задолжала некоторую сумму и выдавала себя за монахиню.

Задержан подозреваемый в похищении человек, приближенный к отцу архиепископа Александра, который некогда подавал заявление о крупном мошенничестве.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: