Лукашенко посетил Украину

7-11-2017, 20:59

Лукашенко посетил УкраинуВ Украину с официальным визитом прибыл Президент Белоруссии. Самолет с Александром Лукашенко совершил посадку в аэропорту «Борисполь».

Как ожидалось, 18 июня глава белорусского государства, провел официальные переговоры с президентом Украины, на которых планировалось обсуждение вопросов, о двустороннем сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба, планировалось также подписание ряда официальных документов.

Стоит напомнить, что за последние три года президенты Белоруссии и Украины официально не встречались, были только неофициальные визиты. Главами государств предстоящий визит был обсужден по телефону.

Белорусская сторона рассматривает Украину, как важнейшего партнера в торгово–экономической области. Для Белоруссии Украина является, прежде всего, третьим, по объемам товарооборота, партнером во всем мире. Для Украины же Беларусь занимает четвертое место во внешнеторговом обороте страны.

В прошедшем году товарооборот между странами достиг 7.9 миллиардов долларов. В нынешнее время в Украине работает около 100 структур, продвигающих на украинские рынки белорусскую продукцию.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: