Министр ЕЭК предостерегает, что формирование ЗСТ Украины и Евросоюза может привести к разным результатам

25-11-2017, 20:21

Министр ЕЭК предостерегает, что формирование ЗСТ Украины и Евросоюза может привести к разным результатамОрганизация ЗСТ Украины может иметь различного вида результат. Татьяна Валовая, которая является министром по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК, поделилась данной информацией.

Татьяна Валовая заявила, что это не считается недоброжелательным поступком. Но он может иметь разнообразные последствия.

С ее слов, это вполне реальный сценарий в связи с тем, что Украина одна, и ей тяжело надеяться на хорошие условия в переговорах с Евросоюзом.

Напомним, что ранее глава государства Виктор Янукович объявил, что договор о ЗСТ в СНГ на данный момент функционирует малоэффективно. Как стало общеизвестно, Украина и ТС Единого экономического пространства заключили договор о более углубленном сотрудничестве.

Также напомним, ранее Украина не раз объявляла о намерение сотрудничать с Таможенным союзом по программе "3+1", а именно принимать участие в некоторых соглашениях в рамках объединения, но не являться его полноправным участником, но Российская Федерация считает такой подход неприемлемым.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: