Компания Chrysler вынуждена отозвать 1,56 млн. старых моделей внедорожников Jeep

5-09-2016, 21:03

Компания Chrysler вынуждена отозвать 1,56 млн. старых моделей внедорожников JeepВласти США выдвинули требования компании Chrysler отозвать 2,7 миллиона старых моделей внедорожников Jeep. Компания Chrysler выполнит требования регуляторов частично и отзовет 1,56 миллиона внедорожников.

К числу автомобилей, которые будут отозваны, попали такие модели, как Jeep Liberty 2002-2007 годов выпуска и Jeep Grand Cherokee 1993-1998 годов выпуска.

Главное управление США, отвечающее за безопасность дорожного движения, считает, что эти модели оснащены бензобаками, которые легко воспламеняются при дорожных столкновениях. Это неоднократно приводило к человеческим жертвам. В качестве статистики несчастных случаев в подобных инцидентах чиновники сообщают о не менее, чем 51 погибшем человеке.

В данных моделях, по мнению экспертов, является дефектом расположение бензобаков. Они настаивают на прохождении добровольного техобслуживания и устранении неполадок для автомобилей Jeep Grand Cherokee до 2004 года выпуска и некоторых других моделей. Однако не во всех случаях, технические проблемы удается решить положительно.

Компания Chrysler попыталась разрешить все проблемы с правительственным регулятором и приняла решение пойти на крайнюю меру - отзыв автомобилей. Несмотря на это, эксперты концерна Chrysler настаивают на полной исправности своих автомобилей. Более того, руководство концерна готово ввести дополнительные меры по обеспечению безопасности и надежности своей продукции.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: