Назначены первые даты круглого стола по вопросам евроинтеграции Украины

22-06-2017, 07:10

Назначены первые даты круглого стола по вопросам евроинтеграции УкраиныНачальный этап заседаний круглого стола, проходящих под лозунгом «Понимание ради европейского будущего», назначен уже на июнь 2013 года.

Планируется создание рабочей группы, которая станет в равной степени сотрудничать как с властью, так и с оппозицией. Группа будет заниматься утверждением повестки дня для заседаний. Основной целью, с которой был создан круглый стол, является необходимость исключения политических спекуляций вокруг вопроса евроинтеграции Украины.

Инициаторами круглого стола стали политические и общественные деятели как Украины, так и украинской диаспоры в Австралии. По их мнению, подписание Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной и находится на грани срыва. Организаторы мероприятия видят необходимость в посредничестве между политиками и общественностью для выхода из сложившегося политического тупика.

Деятельность круглого стола направлена на наблюдение за процессом евроинтеграции, а также создание условий для политического и общественного дискурса. Готовность обеих сторон к подписанию Соглашения нецелесообразно рассматривать с точки зрения выполнения или невыполнения Украиной отдельных пунктов обязательств. Таково мнение по этому поводу Министерства иностранных дел Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: