Дизайнерскими сегодня могут быть даже радиаторы

26-08-2017, 20:20

Затеяли ремонт? Тогда Вашими лучшими помощниками будут дизайнер интерьера и архитектор. Ведь кто, как не они способны превратить голые стены помещения в настоящие шедевры, учитывая, естественно, Ваши пожелания, мечты, образ жизни, настроение, привычки, капризы и много других тонкостей, о которых можно говорить часами. Дизайнеры интерьера решают многие вопросы, которые связанные с их деятельностью. Закупка строительных материалов, отделочные работы, закупка элементов интерьера: люстры, диваны, столы, стулья, камин, ковролин, паркет, сантехника и отопление. Именно на вопрос выбора радиаторов отопления мне и хочется взглянуть глазами дизайнера. Ещё до недавнего времени мы выбирали красивую качественную мебель из Европы и остальные предметы интерьера для воплощения наилучших дизайн проектов в собственном доме, а затем ехали, ну скажем в строительные супермаркеты (ничего не имею против оных ) и покупали белый стандартный невзрачный радиатор отопления, который прятали за шторами, либо ставили декоративные «экраны».
     Сегодня всё совсем изменилось…. На смену стандартным чугунным или стальным панельным радиаторам пришли дизайнерские радиаторы отопления. Современный дизайнерский отопительный прибор отлично справляется со своей главной функцией – дарить тепло и уют в Вашем доме. Его не нужно прятать, он сам является произведением искусства, результатом работы знаменитых европейских дизайнеров промышленного дизайна.
     Из какого материала изготавливаются дизайн радиаторы? Дизайнерские радиаторы изготавливают из высококачественной стали, алюминия, чугуна, меди, натурального камня, каленого стекла, нержавеющей стали, латуни. В качестве теплоносителя используется вода городской системы отопления, в коттеджах и загородных домах – вода из котельной. Существуют так же электрические дизайн радиаторы, их используют, когда нет возможности подвести воду, либо возникает вопрос экономичности.
      Как же выбрать дизайн-радиатор? Ответ прост: обратитесь за консультацией к специалисту. Подбор радиаторов отопления не такое уж простое дело. Необходимо учитывать многие параметры: материал изготовления радиатора, рабочее давление, испытательное давление, теплоотдачу прибора отопления при различных температурных показателях, тепловые потери помещения и другие. Что Вам необходимо сделать – это просто выбрать по дизайну радиатор, выбрать цвет, размеры и выразить свои пожелания, остальные расчеты доверьте профессионалам.
     Многие европейские производители дизайн радиаторов ориентируются на страны бывшего СНГ. Они выпускают модели радиаторов отопления с повышенным рабочим давлением. Поэтому высказывания о том, что дизайн радиаторы не подходят для работы в центральных системах отопления Украины, — это всего лишь миф или непрофессиональный подход к делу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: