Имена погибших за Родину будут восстановлены

4-09-2015, 19:01

Имена погибших за Родину будут восстановленыГлава государства Украины Виктор Янукович сообщил о своем содействии в восстановлении имен погибших украинских граждан в период Великой Отечественной войны.

Принимая участие на мероприятии, приуроченном 72 годовщине Великой Отечественной Войны в Киеве, президент Украины подчеркнул, что народ не должен забывать и скрывать правду о цене победы, поэтому стоит приложить максимальные усилия на восстановление потерявшихся имен наших героев, ведь это дело чести и уважения.

Янукович акцентировал масштабы наших потерь, указав, что только в борьбе за столицу погибли около 500 тысяч украинцев, а всего во имя великой победы отдали свои жизни более 10 миллионов наших соотечественников.

В национальном музее заповеднике «Битва за Киев в 1943 году» президент возложил цветы к памятнику в знак уважения и памяти. В завершении мероприятия состоялся митинг-реквием захоронение останков бойцов красной армии, погибших на Киевщине.

Во время своего выступления Виктор Янукович пообщался со многими ветеранами, присутствующими на торжестве.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в своем выступлении особо отметил, что приложит все усилия что бы, не допустить восстановления фашизма на Украине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: