Dragon Quest X выйдет на PC

2-04-2016, 15:28

Dragon Quest X выйдет на PCSquare Enix MMORPG Dragon Quest X выпустит для PC. Релиз игры на этой платформе запланировали на 26 сентября.

Игра на PC пока выйдет лишь в Японии. Ранее там запустили версии для Wii U и Wii. Почему Square Enix решила проект портировать еще и на компьютеры, не уточняют.

Сейчас издательство принимает заявки на участие в бета-тестировании данной игры на PC. Тестирование будет продолжаться до запуска проекта.

Фэнтезийную RPG Dragon Quest X запустили в прошлом году. Сначала игры вышла лишь на Wii, а в марте 2013 года появилась и версия, подготовленная для консоли Wii U. Но тогда представители компании отмечали, что продажа новой версии и число подписок на игру считаются с коммерческой точки зрения неудовлетворительными. На данный момент игра доступна лишь в Японии. Остается пока неясным, планируют ли выпустить западные версии игры.

Серия Dragon Quest выходит, начиная с 1986 года. Действие ее 10-й части разворачивается в Астории, где существуют 5 континентов и 6 игровых рас. Играть можно с другими игроками либо же одному, однако все версии требуют подключения к сети Интернет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: