Главная страница «FEMEN» заблокирована в «Facebook»

25-03-2017, 04:52

Главная страница «FEMEN» заблокирована в «Facebook»Двадцать третьего июня пресс-служба украинского движения «FEMEN» сообщила о том, что их главная страница в социальной сети «Facebook» была заблокирована. С двадцать второго июня не работает также страница отделения «FEMEN» во Франции. На эти два аккаунта были подписаны приблизительно сто семьдесят тысяч человек.

Как заявили представители организации, на данный момент сеть аккаунтов «FEMEN» была одной из наибольших женских сообществ на «Facebook» и главным источником новых идей и изменений в активности движения. Предлогом для закрытия страниц организации в социальной сети стали, по мнению участниц движения, нелепые обвинения в пропаганде проституции и в распространении порнографии.

«FEMEN» отметили, что подобные действия являют собой продолжение травли в Интернете, которую развязали против них разные реакционные объединения, начиная от постсоветских диктатур и европейских фашистов и заканчивая исламскими фундаменталистами.

На данный момент аккаунты «FEMEN» в социальной сети «Facebook» использовались, как главное средство для разворачивания информационной кампании, направленной на освобождение из тюрем Туниса политических заключенных. В частности, речь идет о девятнадцатилетней активистке Амине Тайлер из тунисского отдела «FEMEN», которую приговорили к смертной казни. Девушка вывесила свое фото, где она обнажена по пояс на своей странице в «Facebook».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: