Между Израилем и Палестиной вновь разгорелся вооруженный конфликт

10-10-2017, 03:56

Между Израилем и Палестиной вновь разгорелся вооруженный конфликтВ ночь на двадцать четвертое июня военно-воздушные силы Израиля провели атаку нескольких целей в секторе Газа. Как заявили в пресс-службе Армии обороны Израиля, авианалет был осуществлен в ответ на проведенный ранее палестинский ракетный обстрел израильской территории.

Это первое вооруженное столкновение между враждующими сторонами с конца апреля. Были ли пострадавшие в этом инциденте, данных нет. В сообщении ответственных представителей Израиля говорится о том, что авиация атаковала места террористических лагерей, помимо этого удары были нанесены по площадке для пуска ракет на юге анклава и двум складам оружия в центральной части сектора Газа. Данные действия были осуществлены в ответ на выпущенные ночью многочисленные ракеты по израильской территории.

Помимо этого, Израиль закрыл на неопределенное время пограничный переход «Керем Шалом». Через него в полуторамиллионный палестинский анклав направлялись все легальные поставки коммерческих и гуманитарных товаров.

Кроме того, по утверждению израильских военных, в ночь на двадцать четвертое июня батареей противоракетной обороны «Железный купол» были перехвачены два реактивных снаряда, которые были направлены на израильский юг, в густонаселенные районы. И несколько палестинских ракет взорвались на пустырях, не причинив никому ущерба.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: