Подбор тура нужно тщательно спланировать

26-10-2017, 14:12

Практически все, кто любит путешествовать, знают о такой турфирме, как Библиоглобус, на официальном сайте которой можно осуществить подбор туристического тура. Помимо этого сайт содержит на своих страницах всю необходимую для туриста информацию о туристической фирме. На официальном сайте дана информация о том,  сколько стоит конкретный тур, а также, какие существуют варианты его приобретения.
На просторах рунета существует туристическая поисковая система, носящая название «слетать ру». Подбор тура при помощи этой поисковой системы можно осуществить в соответствии с личными предпочтениями и пожеланиями. Поисковая система предоставит туристу перечень всех туристских туров, которые отвечают требованиям человека, планирующего совершить путешествие, что позволяет самостоятельно определиться с выбором.
У каждого любителя путешествовать есть несколько своих собственных правил, которым он никогда не изменяет, а у каждого туристического оператора есть свои определенные правила работы. К примеру, когда клиент впервые обращается в офис фирмы, сотрудники должны уточнить всю основную информацию о посетителе. Понять, что именно он предпочитает и только потом определяться с тем, какие туры ему предлагать.
Не менее важно оценить и финансовые возможности потенциального клиента. Часть клиентов турфирм предпочитает отдыхать на бюджетных курортах. Ну а кто-то оправляется только в самые престижные и дорогие гостиницы. Здесь все индивидуально и зависит от финансового дохода человека и его потребностей. Задача сотрудников турагентства — выяснить, что именно интересно человеку, и суметь подобрать достойный вариант. У нас можно дешевые туры купить.
Какие туры существуют?
Начнем с того, что собой представляет туристический бизнес в нашей стране.
Прежде всего, это комплекс необходимых услуг, совокупность различного рода гостиниц, а также других объектов, где гражданин любой страны может переночевать и получить  полноценный отдых. К примеру, это:
бронирование гостиничных номеров и хостелов;
предварительная покупка транспортных билетов;
предоставление гида, а также информации об основных туристических объектах в данном городе и стране, и многое другое.
Также сюда можно отнести и предварительное бронирование билетов на посещение различного рода увеселительных заведений. Еще благодаря услугам, которые предоставляют туроператоры, у каждого желающего есть возможность заранее приобрести билет на концерт любимого артиста, который будет проходить в тех городах или странах, где предполагается отдых. Но и это не все, многие агентства предлагают так называемые туры одного дня. То есть, клиент получает возможность добраться транспортным средством компании в назначенное место, посетить там ряд мероприятий, которые он запланировал, и вернуться в этот же день назад.
Это очень удобно, так как не нужно думать о ночлеге, переживать о том, будут ли билеты в обратном направлении, и в котором часу отправляется поезд или автобус. Весь маршрут и график передвижения скорректирован под группу туристов. В агентстве заранее продумывают график и маршрут дня для отдыхающего так, чтобы этот день прошел максимально полезно и интересно.
Стоит помнить, что выполнять подбор тура по всем туроператорам стоит только у проверенного турагента, который имеет хорошие отзывы о своей работе.
В чем разница между компаниями?
На сегодняшний день на рынке нашей страны действует 2 вида организаций, которые предоставляют все вышеперечисленные услуги. Это:
туроператоры;
турагенты.
Работа первых заключается в том, чтобы сформировать определенный туристский продукт, а затем его реализовать и уже после этого продвигать. Такие организации должны иметь специальную лицензию и все разрешительные документы на проведение деятельности.
Туроператоры выполняют намного больше операций. Именно этот тип организации считается основным на рынке туристских услуг. В их компетенцию входит:
создание туристского продукта;
бронирование гостиниц;
заказ билетов на авиарейсы, а также полное бронирование конкретного авиарейса;
предоставление транспорта, который перевезет клиента от аэропорта до гостиницы;
заказ экскурсионных туров и других услуг в этой сфере.
Не менее важный момент и в том, что именно туроператоры формируют цены на конкретный продукт. То есть они сами определяют, сколько будет стоить тур, который сформирован ими. Кроме того, они могут на свое усмотрение предлагать систему скидок для своих клиентов.
В обязанности туроператора входит продвижение и реализация данных туров. Они, как и турагенты, работают на основе лицензий и соответствующих документов.
Турагенты продают в основном уже те туры, которые сформировали туроператоры. Поэтому стоимость их услуг может быть слегка завышена по сравнению с ценами туроператоров. У обращения к турагенту есть свои преимущества. Дело в том, что они могут сделать подбор тура по всем туроператорам.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: