Хоккейный клуб «Чикаго Блэкхокс» снова выиграл Кубок Стэнли

16-04-2016, 20:02

Хоккейный клуб «Чикаго Блэкхокс» снова выиграл Кубок СтэнлиКлуб НХЛ «Чикаго» уже в 5-й раз становится владельцем Кубка Стэнли. Эту информацию опубликовал официальный сайт НХЛ. В 6-ом матче завершающей серии хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» одержали победу над клубом «Бостон Брюинс». Игра состоялась 25 июня в Бостоне.

Хоккейный клуб «Бостон Брюинс» при помощи шайбы хоккеиста Криса Келли вырвались вперед уже на 8 минуте первой 20-минутке. Но «Чикаго» получили возможность отыграться уже в начале второго периода, благодаря Джонатану Тэйвсу.

Третий период был открыт шайбой в выполнении Милана Лучича, который является форвардом « Бостон Брюинс». Но «Блэкхокс» смог пару раз поразить ворота противника в последние пару минут третьей 20-минутки — выделились хоккеисты Дэйв Болланд и Брайан Биккелл. Матч так и закончился выигрышем «Чикаго» с результатом 3:2.

Патрик Кейн, нападающий клуба «Чикаго» сумевший в 23 играх набрать 19 очков, был признан лучшим игроком финального розыгрыша плей-офф.

Хоккейный клуб «Чикаго Блэкхокс» одержал победу в завершающей серии с результатом 4:2. До этого года клуб «Чикаго» являлся владельцем Кубка Стэнли в такие годы, как 1934, 1938, 1961 и 2010 г.